1. news.ajkerkontho@gmail.com : Ajker Kontho : Ajker Kontho
  2. multicare.net@gmail.com : আজকের কন্ঠ :
বুধবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২২, ০২:২৪ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
সালথা উপজেলায় কমিউনিস্ট পার্টির কর্মি সভা অনুষ্ঠিত ফারিয়ার উদ্যোগে বিক্ষোভ সমাবেশ ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত সালথায় স্বেচ্ছাসেবক লীগের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত মধুখালীর কোরকদি ইউনিয়ন পরিষদের দায়িত্ব ও কর্তব্য বিষয়ে অবহিতকরণ কর্মশালা বোয়ালমারীতে ইউনিয়ন পর্যায়ে টেকসই উন্নয়ন অভীষ্ট (এসডিজি) স্থানীয়করণ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত নিয়ামতপুরে শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে নিরাপত্তা বিষয়ক মতবিনিময় সভা পিতার লাশ বাড়িতে রেখেই অশ্রু জলে বুক ভাসিয়ে পরীক্ষার হলে ছেলে জেলা পরিষদ নির্বাচনে আ.লীগ মনোনীত চেয়ারম্যান প্রার্থী ভোট চেয়ে কাঁদলেন ভাঙ্গা উপজেলা সিপিপির বর্ধিত সভা ও বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত বোয়ালমারীতে জনপ্রতিনিধিদের সাথে আওয়ামীলীগ মনোনীত প্রার্থীর মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

বিসিকের আয়োজনে পাঁচ দিনব্যাপী শিল্পোদ্যোক্তা উন্নয়ন প্রশিক্ষণ

Rabiul Hasan Rajib
  • প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ২৩ জুন, ২০২২
সত্য প্রকাশে নির্ভীক

ফরিদপুর প্রতিনিধিঃ উৎপাদন বৃদ্ধি ও কর্মসংস্থান সৃষ্টির লক্ষ্যে দেশের বেকার যুবকদের উদ্যোক্তা হিসেবে গড়ে তুলতে ফরিদপুরে বাংলাদেশ ক্ষুদ্র ও কুটির শিল্প কর্পোরেশন (বিসিক) কর্তৃক পাঁচ দিনব্যাপী শিল্পোদ্যোক্তা উন্নয়ন প্রশিক্ষণ সম্পন্ন হয়েছে।

ফরিদপুরের জেলা প্রশাসক অতুল সরকারের সার্বিক দিক নির্দেশনা ও বিসিকের ফরিদপুর জেলা কার্যালয়ের উপমহাব্যবস্থাপক হ.র.ম. রফিকউল্লাহর সার্বিক পর্যালোচনায় এ প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

২০২১-২২ অর্থ বছরের বিসিক ফরিদপুর জেলা কার্যালয় ২০০ জন নতুন উদ্যোক্তাকে প্রশিক্ষণ প্রদান করেছে। ২৫ জনের প্রতি ব্যাচের শিল্পোদ্যোক্তা উন্নয়ন প্রশিক্ষণের ১৯ জুন থেকে ২৩ জুন ছিল অর্থবছরের ৮ম ব্যাচ।

প্রশিক্ষক হিসেবে বিভিন্ন নির্দেশনামূলক ও ভিডিও চিত্র ও নানাবিধ কৌশল অবলম্বন করে শিক্ষা প্রদান করেছেন, বিসিকের জেলা সম্প্রসারণ কর্মকর্তা এইচ. এম. ফাইজুর রহমান, প্রমোশন কর্মকর্তা মাইনুল হাসান, হিসাব রক্ষণ কর্মকর্তা জাহাঙ্গীর আলম।

বিসিক ফরিদপুর জেলা কার্যালয়ের আয়োজনে বাংলাদেশ শিশু একাডেমি ফরিদপুর জেলা শাখার হল রুমে প্রশিক্ষণ প্রদান করা হয়। প্রশিক্ষণ শেষে উদ্যোক্তাদেরকে পুরস্কার ও সনদপত্র প্রদান করা হয়েছে। এ সময় প্রশিক্ষণার্থীদের পক্ষ হতে বিসিক জেলা কার্যালয় ফরিদপুরকে শুভেচ্ছা উপহার প্রদান করা হয়।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

আরো সংবাদ পড়ুন

ওয়েবসাইট ডিজাইন প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

error: Content is protected !!