1. news.ajkerkontho@gmail.com : Ajker Kontho : Ajker Kontho
  2. multicare.net@gmail.com : আজকের কন্ঠ :
মঙ্গলবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২২, ০৮:২৩ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
পিতার লাশ বাড়িতে রেখেই অশ্রু জলে বুক ভাসিয়ে পরীক্ষার হলে ছেলে জেলা পরিষদ নির্বাচনে আ.লীগ মনোনীত চেয়ারম্যান প্রার্থী ভোট চেয়ে কাঁদলেন ভাঙ্গা উপজেলা সিপিপির বর্ধিত সভা ও বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত বোয়ালমারীতে জনপ্রতিনিধিদের সাথে আওয়ামীলীগ মনোনীত প্রার্থীর মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ফরিদপুর জেলা পরিষদ নির্বাচনের প্রতীক বরাদ্দ  বাংলাদেশ সুপ্রীম কোর্টের হাইকোর্ট বিভাগের মাননীয় বিচারপতিকে ফরিদপুর জেলা আইনজীবী সমিতির পক্ষ থেকে সংবর্ধনা প্রদান  সমাজের সবক্ষেত্রেই সুবিচার নিশ্চিত করতে হবে – বিচারপতি মো: রেজাউল হাসান  পরিবেশ উন্নয়ন ফোরামের উদ্যোগে ফরিদপুরে বিশ্ব নদী দিবস পালন উপজেলা আইন শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ভাঙ্গা উপজেলার বাজারে ভোক্তা অধিদপ্তরের বাজার অভিযান

শাবিপ্রবির শিক্ষার্থীদের উপর হামলার প্রতিবাদে কুবিতে মানববন্ধন

Rabiul Hasan Rajib
  • প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ১৮ জানুয়ারী, ২০২২
সত্য প্রকাশে নির্ভীক

নাজনীন আক্তার, কুবি প্রতিনিধি: শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) সাধারণ শিক্ষার্থীদের উপর হামলার প্রতিবাদে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) সাধারণ শিক্ষার্থীরা মানববন্ধন করেছে।

মঙ্গলবার (১৮ জানুয়ারি) বিশ্ববিদ্যালয়ের মূল ফটক সংলগ্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের অভ্যন্তরীণ রাস্তায় আইন বিভাগের শিক্ষার্থী তরিকুল ইসলামের সঞ্চালনায় সকাল সাড়ে দশটায় এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

এ সময় শিক্ষার্থীরা ‘সাস্ট কেন রক্তাক্ত’, ‘শিক্ষাঙ্গনে ফ্যাসিবাদ নিপাত যাক’, ‘ স্বৈরাচারী ভিসির পদত্যাগ চাই’ লেখা প্ল্যাকার্ড নিয়ে মানববন্ধনে দাঁড়ান।

মানববন্ধনে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষার্থীরা বক্তব্য রাখেন। এর মধ্যে নৃবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী মোহন চক্রবর্তী বলেন, ‘অভিভাবকরা যদি আমাদের কথা না শুনে, উল্টো আমাদের উপর ব্যবস্থা নেয়। তাহলে এমন অভিভাবকদের প্রয়োজন নেই। আমাদের দাবী একটাই সাস্টের ভিসির পদত্যাগ চাই।’

প্রত্নতত্ব বিভাগের শিক্ষার্থী রফিক বলেন, সাস্টে সাধারণ শিক্ষার্থীদের উপর যে বর্বরচিত হামলা হয়েছে তার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই। তাদের রক্ত দেখেও যদি আমরা চুপ থাকি তাহলে বুঝতে হবে জাতির বিবেক মরে গেছে। প্রতিটি বিশ্ববিদ্যালয় এক একটি ক্যান্টনমেন্ট, প্রতিটি শিক্ষার্থী এক একটি মাইন। এমন অদক্ষ ভিসির অপসারণ চাই। মাননীয় রাষ্ট্রপতির কাছে আবেদন, প্রতিটা বিশ্ববিদ্যালয়ে ভিসি নিয়োগের ক্ষেত্রে যেন শিক্ষার্থীবান্ধব ও দক্ষ ভিসি যেনো নিয়োগ দেওয়া হয়।

উল্লেখ্য,গত বৃহস্পতিবার রাত থেকে শাবিপ্রবির বেগম সিরাজুন্নেসা চৌধুরী হলের প্রাধ্যক্ষের পদত্যাগসহ ৩ দফা দাবিতে চলমান আন্দোলনে গত রোববার শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এ সময় পুলিশ শিক্ষার্থীদের ওপর লাঠিচার্জ করে এবং রাবার বুলেট ও সাউন্ড গ্রেনেড ছুড়ে আন্দোলনকারীদের ছত্রভঙ্গ করে দেয়। এ ঘটনায় গতকাল রাত থেকে উপাচার্য বিরোধী আন্দোলন শুরু করেন শিক্ষার্থীরা।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

আরো সংবাদ পড়ুন

ওয়েবসাইট ডিজাইন প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

error: Content is protected !!